top of page

4 университета, где можно выучиться на архитектора XXI века

С урбанизацией городов и изменением социокультурных отношений меняется и архитектура вокруг нас. Современные здания все больше выходят за пределы обычных бетонных коробок. Использование новых материалов в строительстве домов, возобновляемых источников энергии на территории комплексов и построение гармоничной среды обитания требует инновационного подхода и свежих знаний.


UNIVERSITY OF TORONTO, КАНАДА


Архитектурные исследования в University of Toronto начинаются с введения в основы дизайна, истории и технологий архитектуры, ландшафтной архитектуры и урбанизма. Это помогает студентам освоить разнообразие графических, письменных и расчетных практик, прежде чем сфокусироваться на одной специализации с особым упором.


После первых двух лет обучения студенты могут сконцентрировать свои исследования на технологиях, дизайне или истории архитектуры.

UNIVERSITY COLLEGE DUBLIN, ИРЛАНДИЯ


Студентам, которым нравятся проектирование зданий, городской среды и ландшафтов, стоит задуматься о поступлении в University College Dublin, и выбрать одну из специальностей на программах бакалавриата или магистратуры: «Архитектура», «Экологическая политика», «Ландшафтная архитектура» или «Региональное и городское планирование».


Здесь представлена самая большая архитектурная библиотека в стране, в которой студенты проводят много своих самостоятельных исследований.


После получения диплома можно в течение 2-х лет легально оставаться в стране для поиска работы.

NEWCASTLE UNIVERSITY, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ


Девиз Newcastle University - «Превосходство с ударом».


Тут студенты знакомятся с процессом проектирования через учебные визиты и пробные проекты, развивая свое архитектурное мышление, навыки и знания.


Мастерские и дизайнерские студии на кампусе оборудованы современными 3D-принтерами, лазерными станками и другими необходимыми инструментами, чтобы помочь студентам отточить свое профессиональное мастерство.

ROBERT GORDON UNIVERSITY, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ


Robert Gordon University в шотландском городе Абердине поможет развить творческое мышление и ознакомиться с инновационными достижениями индустрии.


Тут был построен новый энергоэффективный учебный корпус, где малое потребление энергии сочетается с комфортным микроклиматом. Оценить перспективы жизни и работы в домах будущего можно уже в студенческий период.


В 2017 году архитектурный факультет университета занял первое место в рейтинге Шотландии и попал в ТОП-20 в рейтингах Великобритании.

bottom of page