top of page

7 лучших советов, как успешно пройти собеседование по студенческой визе

При подаче заявки на студенческую визу для обучения за рубежом процесс получения ее и собеседование по визе в США, Канаду, Австралию, Великобританию, Германию проходит очень небыстро. Это происходит потому, что посольство не всегда уверено в том, подходит ли конкретный кандидат для обучения в лучшей стране мира. Посольство хочет увериться в том, что конкретный кандидат отвечает этическим требованиям той страны, в которой желает учиться.

📍Собеседование по студенческой визе

Собеседование на визу — это первый и единственный очный разговор между представителями страны и кандидатами на получение визы в Великобританию, США, Канаду, Германию, Австралию, и т.д. На что смотрят при собеседовании на учебную визу, что важно знать и делать?

🖊Будьте вовремя

Посольство вряд ли обрадуется, если вас не окажется на месте, когда вас вызовут следующим на собеседование из очереди. Никакие оправдания на таком важном этапе не помогут, это, скорее всего, просто лишит вас учебной визы.

🖊Аккуратный внешний вид

Ваша одежда также будет оценена. Советуем надеть одежду, соответствующую деловой атмосфере.

🖊Лаконичность

Будьте лаконичны в своих ответах. Отвечайте официально. Никогда не отвлекайтесь от темы разговора, не растягивайте свои ответы.

🖊Четко излагайте свои планы по обучению в стране

В посольстве будут рады узнать, какие именно программы, курсы вы планируете пройти, по какой социальности, какие научные степени получить, чтобы понимать, что вам, действительно, нужна для этого запрашиваемая виза.

🖊Будьте внимательны и профессиональны

Отвечая на каждый вопрос, будьте очень внимательны к интервьюеру. Не отвечайте ему резко или грубо. Будьте настроены оптимистично и приветливо.

🖊Говорите правду

Убедитесь, что вся предоставленная вами информация верна. Если в чем-то присутствует фальсификация, это вскроется и станет концом всем вашим академическим мечтам. Как только заявление на визу будет одобрено, вы должны будете получить ее в течение нескольких дней. Если вы не прошли собеседование, подумайте, что вы сделали не так, прежде чем подавать повторное заявление. Если вы выполнили все 7 пунктов, можете начинать паковать чемоданы!

bottom of page