top of page

7 причин поступать в Loughborough University

Обновлено: 24 янв. 2019 г.


Loughborough University – один из лидирующих университетов в Великобритании. Его популярность среди иностранных студентов растёт с каждым годом. Почему стоит поступать в университет Лафборо, давайте разберемся.


1. Высокие позиции в международных рейтингах


Каждый год Loughborough University занимает лидирующие позиции в британских и международных рейтингах. Университет входит в ТОП-10 лучших университетов Великобритании и занимает 6 место в рейтинге Guardian University League Table 2018.


2. Одна из лучших Школ Бизнеса и Экономики в мире


Школа бизнеса и экономики университета считается одной из лучших в мире. Только 1% всех бизнес школ мира имеет тройную аккредитацию — Ассоциации по развитию университетских бизнес-школ (AACSB), Европейской Системы Усовершенствования Качества (EQUIS) и Ассоциации программ MBA (AMBA). Школа бизнеса и экономики университета Лафборо сотрудничает с более 400 партнёрами, в том числе Rolls-Royce и Ferrari. Студенты могут проходить стажировки в таких компаниях, как Microsoft, GSK и Toyota.

3. Университет Лафборо – самый спортивный университет мира


Если вы профессионально занимаетесь спортом или хотите только начать им заниматься, то Loughborough University – отличное решение. Здесь серьезно относятся к спорту и спортивным достижениям студентов. В подтверждение этому университет получил звание «Самого спортивного университета мира» по версии рейтинга «QS World University Rankings 2018».


4. Лучший университет Англии по удовлетворенности студентов


Loughborough University – единственный британский университет, занимавший первую строчку рейтинга Times Higher Education «Лучший университет Англии по уровню удовлетворенности студентов» шесть раз подряд. Это ли не показатель того, что это хороший выбор для учебы?

5. Высокая вероятность более успешного трудоустройства


Согласно статистике, более 96% выпускников университета быстрее находят работу после выпуска. Это возможно благодаря центрам профориентации университета, а также связям с ведущими работодателями и крупными компаниями.


6. Активная студенческая жизнь


Студенческий кампус – большое преимущество университета. Студенческий самоуправляемый союз, объединяет более 100 клубов и секций вместе с насыщенной программой мероприятий. Студенческая жизнь – это и лекционные аудитории, научные лаборатории, большая библиотека, арт-центр, два театра и многое другое.

7. Невысокая стоимость проживания


Лафборо – крупный торговый город, но стоимость проживания здесь ниже, чем в других больших городах Великобритании.


bottom of page