top of page

Employability

Ниже список того, что стоит предпринять, чтобы увеличить шансы найти работу в UK.

1) Жизнь непредсказуема и сегодня вы можете жить в провинциальном городишке, а завтра уже в более представительных местах. Не распыляйте бесценные ресурсы на сиюминутные хотелки, инвестируйте в себя.

2) Ищите стажировки в компаниях с именами чем громче, тем лучше, особенно если вы студент или школьник. Это нужно не только потому что будущий работодатель узнает, что вы умеете работать в команде и знаете корпоративные нормы. А ещё потому что подбор в Британии автоматизируется, и, если у вас в резюме нет ключевых слов (в том числе, бывает, названий нужных фирм), то оно будет отсеяно бездушной машиной и даже не попадёт на глаза к рекрутёру.

3) Узнайте, что из себя представляет профессия, по которой вы собираетесь работать за границей. Требования даже в одной нише могут варьироваться. Знание всех тонкостей повлияет на написание CV и Cover Letter и их эффективность.

4) LinkedIn. Заведите и полностью заполните страничку в этой соц. сети. Можно по подобию людей, которые уже нашли работу вашей мечты, там их можно найти. И начинайте сталкерить интересующие компании, читать публикации во внешних источниках. Рекрутёры ценят тех, кто знает всё, что можно о деятельности их фирм.

5) Добавить веса вашему СV и LinkedIn профайлу, могут онлайн курсы, которые в Британии тоже ценятся. Они свидетельствуют о том, что вы безустанно развиваетесь, а динамичным современным компаниям нужны соответствующие сотрудники.

6) Используйте Networking. Суть в обрастании полезными знакомствами по жизни или на специальных ивентах. Но можно пройти укороченный путь - презентовать себя нужным людям в сообщении на LinkedIn. Истории успеха по такому методу имеются.


bottom of page