top of page

Post-study виза для студентов британских вузов возвращается!

Рабочая виза Post-study work visa была введена в 2008 году и открывала перед студентами широкие перспективы. Однако в 2012 году ее отменили. Сейчас же выпускники вузов Великобритании снова получили право оформить визовое разрешение такой категории.

Преимущества визы Post-study work

Визовое разрешение данной категории позволяет выпускнику британского ВУЗа легально пребывать на территории страны в течение 2-х лет. Работа для студентов по визе Post-study work visa доступна любая — появляются широчайшие возможности для трудоустройства. Кроме того, визовое разрешение отличается такими преимуществами:

  • дает право не только работать по найму, но и открыть собственный бизнес;

  • позволяет привезти в Великобританию членов семьи;

  • обеспечивает возможность дальнейшего оформления ПМЖ, а затем гражданства.

Что нужно для оформления визы Post-study work? Визовое разрешение данной категории доступно не для всех иностранных выпускников университетов Британии. Подать заявку на ее открытие имеют право только те, кто обучался в ВУЗе, включенном в специальный список. Этот список составил и утвердил Департаментов инноваций, университетов и компетенций Великобритании. Кроме того, визу для работы в Великобритании Post-study work visa могут получить обладатели виз категорий SEGS, (IGS), (FT:WISS).

Открыть визу могут заявители, соответствующие установленному стандарту. Так, по балльной системе оценивания заявителей необходимо набрать 97 баллов. Из них основные 75 баллов присуждаются автоматически, если ВУЗ и его диплом соответствуют стандартам. Дополнительные баллы заявитель получает за знание английского языка и наличие финансирования, достаточного для проживания в Британии. По окончании срока действия визы ее обладатель для дальнейшего легального нахождения в стране должен получить визовое разрешение иной категории, к примеру, Tier 1 graduate entrepreneur/investor или Tier 2 general. Новая post-study work виза вступит в силу для студентов, поступивших на курс бакалавриата и выше в 2020 году. Ее смогут получить выпускники любой специальности для работы в любой индустрии.

bottom of page