top of page

Вступительные экзамены в частные школы-пансионы Великобритании и США

Чтобы попасть в престижную школу или колледж в Великобритании или США, только желания и возможности оплатить обучение недостаточно: необходимо доказать свой уровень знаний, способностей и навыков выше среднего, иметь хорошую подготовку к дальнейшему обучению.


Тестирования в частные школы и колледжи за границей проводятся в офисе нашей компании DonStream Education Group бесплатно, за исключением специально разработанного теста UKISET, который необходим для поступления в ряд британских школ.


Вступительные экзамены в школу украинские ученики сдают на равных правах с британцами. Конкретный список вступительных тестов может отличаться в зависимости от школы и возраста ученика, но определенные закономерности можно определить.

Тест по английскому языку


Для поступления в школу или колледж каждая школа присылает свой собственный экзамен по английскому языку. Для студентов старшего возраста, который поступают на программу Foundation или International Year One потребуется сдать международный языковой тест – TOEFL или IELTS. Мы рекомендуем пройти языковые курсы по подготовке к сдаче этих экзаменов в Великобритании или США. Помимо эффективного улучшения уровня знаний по английскому языку, студент сможет адаптироваться к международной системе образования, больше узнать о ее тонкостях и особенностях.


Блок естественнонаучных дисциплин


Сложность кроется в разнице образовательных систем Британии и Украины: в отличие от нас, британские школьники начинают изучать физику, химию и биологию уже с 8 лет. Это общая лабораторная практика: внимание уделяется практическим знаниям и их применению, а не знанию формул и законов. Необходимо хорошо знать специальную лексику и термины на английском языке.

Математика


Здесь особых трудностей возникнуть не должно: это универсальный точный язык во всем мире, и, как правило, украинцы сдают математику очень хорошо.


Интеллектуальные тесты


Некоторые школы также тестируют ребят не только на уровень знаний по конкретным дисциплинам, но и на общее развитие, способность концентрироваться и усваивать материал, проверяют уровень логического и аналитического мышления. Для этого могут использоваться такие специальные тесты, как Verbal Reasoning, Non-verbal Reasoning или UKISET.


Если вы хотите отправить вашего ребенка за границу, пожалуйста, обращайтесь к нам по телефонам или электронной почте: +380953302777, +380444960948; study@donstream.com.ua

bottom of page