top of page

Йорк назван лучшим городом для жизни в Великобритании

Обновлено: 24 янв. 2019 г.

По данным рейтинга газеты The Sunday Times Йорк был назван лучшим городом для жизни в Великобритании.


Йорк официально признан лучшим городом для жизни в Великобритании, по данным ежегодного рейтинга газеты The Sunday Times. Сегодня – мегаполис с оригинальными кафе, необычными ресторанами и офисами инновационных компаний.

Йорк находится в двух часах езды от Лондона и Эдинбурга. Что интересно, так это то, что здесь самая высокая скорость интернета в стране.


Город представляет отличные карьерные перспективы – от разработки игр, IT-технологий, научных исследований до финансового сектора и создания фильмов.


В городе расположен University of York, который является одним из лучших исследовательских университетов Великобритании. Университет входит в состав образовательной группы Russell Group.


За последнее время были обновлены несколько музеев и галерей, в том числе Художественная Галерея, Центр викингов «Йорвик» и Йоркский Королевский театр. Местные жители готовы стоять в очереди всю ночь, чтобы купить билеты на детское шоу, в котором в 1979 году Гэри Олдмен, Оскаровский лауреат, играл кошку Дика Уиттингтона.


bottom of page