top of page

Как найти стажировку иностранному студенту

Прохождение практики — первый шаг на пути к успешной карьеры. В университетах Великобритании есть возможность выбрать стажировку как на целый год – sandwich courses, так и на время каникул – internships. В большинстве университетов существуют карьерные центры. Они помогают студентам и выпускникам получить место в ведущих компаниях.

Career Services


Career Service — специализированный отдел при университете. Его цель – трудоустройство и профориентация студентов. Если студент не знает, в какой сфере ему лучше работать, его попросят пройти определенные тесты и, основываясь на типе личности, интересах и способностях, посоветуют подходящую профессию.


Главные преимущества обращения в карьерный центр — помощь в составлении резюме, сопроводительного письма и подготовка к собеседованию. Также тут часто появляются списки стажировок, проводятся ярмарки вакансий и практик, на которые приезжают представители крупных компаний.


Университеты, которые предлагают стажировки в ТОПовых компаниях:


UNIVERSITY OF MANCHESTER


Ведущий исследовательский университет Великобритании. Его выпускники – одни из самых востребованных в мире, а во время обучения студенты могут пройти практику в Procter & Gamble, Barclays, Deutsche Bank, Baker & McKenzie, Shell.


NEWCASTLE UNIVERSITY


Престижный британский университет, который славится высоким уровнем образования. Он поддерживает тесные связи со многими известными фирмами, поэтому студенты стажируются в American Express, HSBC, Bosch, Unilever и Danone.


UNIVERSITY OF BRISTOL


Университет с международным признанием и безупречной репутацией. Занимает 15-е место в мире по востребованности выпускников на рынке труда, которые стажируются в Aardman Animations, Hewlett Packard Enterprise, Airbus и Rolls-Royce.

bottom of page