top of page

КАК ПЕРЕЖИТЬ ПЕРВЫЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ ЗА РУБЕЖОМ?

Адаптация студентов в новой стране – это самое сложное, что может произойти с ребенком, переехавшим в новую страну. Ниже мы приводим 5 главных составляющих того, чтобы адаптация прошла легко и незаметно.


Необходимо ограничить общение с близкими

Необходимо помнить, что вы приехали в другую страну и, возможно, другой континент для того, чтобы учиться в новом зарубежном университете, а не для того чтобы болтать круглыми сутками с родными и переписываться с друзьями в социальных сетях.


Вы приехали сюда учиться, заводить новых друзей и узнавать культуру других народов мира.


Не стоит стесняться ваших корней


Бывают такое, что ребята, приехав в новую страну, стесняются и не хотят рассказывать, откуда они. Это неправильно. Если вы будете рассказывать вашим новым друзьям о культуре вашей страны, обычаях и традициях, это сделает вас особенным и будет привлекать еще больше интересных знакомств.

Выходите в люди


Самый быстрый и эффективный способ найти новых друзей, с которыми вам будет весело, интересно и комфортно, - записаться в кружок или спортивную секцию. Почему так? Потому что эти люди точно будут разделять ваши увлечения и интересы.


Спрашивайте, расспрашивайте и выпрашивайте


Многие после переезда в новую страну по началу стесняются и стараются мало говорить. Но так дело не пойдет. Если вы понимаете, что что-то вы не улавливаете или не понимаете, переспрашивайте! Раз, два и даже три раза! Не думайте, что люди посмотрят на вас не так. Ну, не расслышали, не поняли и что? Неужели вы всегда все правильно слышите с первого раза, когда слышите родную речь в своей стране?

Общайтесь и ищите друзей, которые говорят на отличном от вашего языке


Поступление в новый зарубежный университет – это не только учеба, но еще люди и культура страны. Не сидите дома, выходите на улицу, общайтесь с окружающими. Таким образом, вам даже удастся добиться большего и более быстрого прогресса в изучении языка.

bottom of page