top of page

Особенности поступления в вузы США

Поступление в вузы США и американские колледжи, как и сам процесс обучения имеют свои нюансы. Любое образовательное учреждение потребует от студентов знание английского языка (уровень зависит от ступени обучения, правил заведения), наличия средств для оплаты обучения, одобренного образовательного кредита, понимания, какая область знаний будет выбрана профильной, какие вузы страны и когда принимают документы.

Если уровня английского недостаточно

Если студент не может подтвердить достаточно высокий уровень владения языком, ему предлагают зачисление в языковую школу-партнер и поступление в следующем наборе. Как только ученик достигнет высокого уровня языковых знаний, он будет переведен на основной академический курс в колледж США.

Как оплачивать обучение?

Перед началом учебного процесса студент проходит специальный курс ориентации, где он вместе с преподавателем составляет точный список дисциплин по семестрам, индивидуальное расписание, производит оплату обучения. Оплату вносят частями, в зависимости от деления академического года в конкретном образовательном учреждении (за квартал, триместр, семестр).

Какие дисциплины изучаются?

В вузах и колледжах США изучаются разнообразные направления и предметы – от Veterinary Technology, Theatre до Accounting и Agriculture. Полный список вы можете уточнить у вашего менеджера.

Когда лучше подавать документы?

Сроки подачи документов в вузы США и американские колледжи различаются. Если абитуриент заканчивает учебу в выпускном 11-м классе, документы лучше подавать до конца весны, чтобы успеть до начала осеннего набора решить визовые вопросы. Если школьный аттестат уже получен, то ученик может подавать документы, но начнёт обучение с зимнего семестра. Этот вариант удобен тем, что до начала занятий у абитуриента будет время на посещение колледжа, языковых курсов, помогающих эффективно подготовиться к вузовскому обучению.

bottom of page