top of page

Пять причин учить английский в Ирландии

Путешественники очень любят Ирландию, но не многие берут ее во внимание, когда речь заходит о выборе страны для учебы за рубежом. Рассказываем, почему стоит задуматься об этой стране для обучения.


1. Высокие стандарты обучения


Говорят, что в Ирландии местные жители разговаривают с акцентом. Но это не так. У учителей в школах и членов принимающих семей отличное произношение, а часто бывает, что даже лучше, чем в Лондоне, где большая часть приезжих. Именно поэтому большое количество иностранцев со всего мира приезжают учить английский в Ирландию. Более 60 учебных заведений в этой стране имеют государственное разрешение на преподавание английского языка как иностранного. Правительство строго контролирует стандарты обучения, качество принимающих семей и организацию досуга для международных школьников и студентов.


2. Более бюджетный вариант


Если вы не знали, то национальная валюта тут – евро. Как мы знаем, курс евро куда выгоднее по сравнению с британским фунтом. Проживание и питание здесь тоже дешевле, чем в Англии.


3. Отличная комбинация для отдыха и учебы


Ирландцы сами по себе очень добродушные и гостеприимные, поэтому языковые курсы можно выбирать с опцией проживания не на кампусе, а в принимающей семье.

4. Качественное высшее образование


Высшее образование здесь отличается высоким уровнем преподавания и лояльными ценами. Например, университет University College Dublin занимает первую строчку в рейтинге университетов по 40 предметам и входит в 10% лучших университетов мира. Тут есть и старинные университеты уровня Оксфорда, так и современные, которые обучают прикладным специальностям, а их дипломы котируются в Европе. Сразу после окончания ирландского университета можно получить одногодичную визу выпускника, чтобы пройти стажировку или найти работу.


5. Великолепные пейзажи и ландшафты


Ирландия – страна красивой природы, пейзажей и ландшафтов. Страна полна легенд и сказок, что очарует любого, кто приедет сюда. Куда ни посмотри, кругом крепости, дворцы и замки, церкви и соборы. Именно в этой стране каждый сможет найти развлечения на свой вкус

bottom of page