top of page

РАЗВИТИЕ ДЕЛОВЫХ КАЧЕСТВ В БРИТАНСКИХ ШКОЛАХ

Мечты о будущей профессии обычно появляются во время детских игр. Мальчики и девочки представляют себя в виде пожарных, докторов или просто заботливых родителей. Именно игры и воображение лежат в основе выбора специальности на всю жизнь! В наше время подобные творческие игры все чаще вытесняются электронными гаджетами: телефоном, планшетом или игровой консолью. Как частные, так и государственные школы Великобритании пытаются дать студентам максимум возможностей выйти в оффлайн, чтобы они росли в атмосфере творчества, воображения и живого человеческого общения.

Стать бизнесменом без умения находить общий язык с окружающими практически невозможно. Школа White House Prep School в Лондоне настроена очень решительно. Недавно была запущена новая программа, в рамках которой в расписание были включены уроки предпринимательства для развития у детей нестандартного мышления. Задачи включали планирование и составление бюджета для классной поездки, создание настольных игр для своих сверстников. Работа с маркетингом, бюджетом, инвестированием оказалась не только занимательной, но и стала очень успешной и популярной, и теперь является неотъемлемой частью учебного процесса.

Чтобы стать успешным, необходимы не только иметь идею, но и уметь достигать поставленных целей. Педагоги считают, что подобная программа поможет детям стать ответственными, научит принимать правильные решения в сложных ситуациях. Данный вид деятельности наряду с академическими и практическими упражнениями помогает более органичному образованию.

Различные проекты (они меняются от класса к классу) представлены на Дне предпринимательства. Это школьная ярмарка, где юные предприниматели самостоятельно представляют свои проекты. В этом году деньги пойдут на школьную благотворительность — собак, помогающих докторам диагностировать редкие заболевания.

bottom of page