top of page

ТОП-5 университетов Шотландии

UNIVERSITY OF EDINBURGH


University of Edinburgh — одним из старейших и самых престижных университетов в Великобритании. Сферы гуманитарных наук, искусства и компьютерной науки являются сильными сторонами университета. Преимуществом обучения в университете также является возможность учиться в исторических зданиях Эдинбурга. Ежегодно тысячи туристов приезжают сюда, чтобы прикоснуться к вековым мощам.

UNIVERSITY OF GLASGOW


University of Edinburgh выпустил семь нобелевских лауреатов и два премьер-министра. Именно благодаря масштабам этого университета город Глазго стал культурной и развлекательной столицей мирового класса. Также как и в Эдинбурге, большинство студентов живут и учатся в стенах исторических памятников.

UNIVERSITY OF ST ANDREWS


University of St Andrews входит не только в список лучших шотландских университетов, но также и в ТОП-150 университетов мира. Считается, что это старейший университет в Шотландии. 6 нобелевских лауреатов окончили этот университет, но не только этим он знаменит. Выделяет его из ряда всех остальных высших учебных заведений и тот факт, что у него один из самых экологически чистых кампусов в мире.

UNIVERSITY OF ABERDEEN


University of Aberdeen насчитывает ряд сильнейших программ по инженерии, менеджменту, бизнесу и энергетике, а все потому, что Абердин считается нефтяной столицей всей Европы. Кампусы университета оснащены новым техническим оборудованием, и это выводит University of Aberdeen в ТОП-200 лучших университетов мира.

UNIVERSITY OF DUNDEE


University of Dundee был основан всего лишь в 1967 году, что делает его самым молодым шотландским университетом. Однако это не помешало ему стать достаточно известным среди шотландских и международных студентов. Это произошло благодаря высококачественным программам в области STEM-образования.


bottom of page