top of page

ТОП-9 самых высокооплачиваемых профессий в Великобритании

✢ Директор по маркетингу = 80 411£ в год ✢ Юристы (Национальный исполнительный комитет) = 74 701£ в год ✢ Практикующие врачи = 72 019£ в год ✢ Директор по информационным технологиям и телекоммуникациям = 69 409£ в год ✢ Инженеры-электрики = 48 892£ в год ✢ Программисты и специалисты по разработке программного обеспечения = 42 984£ в год ✢ Адвокаты = 42 494£ в год ✢ Фармацевты = 42 674£ в год ✢ Менеджер по рекламе и креативный директор = 42 531£ в год. Где учиться на врача в Великобритании? Медики и фармакологи – одни из самых высокооплачиваемых профессий не только в Великобритании, но и в Европе и США. Путь студента-медика в Британии:


✢ Подготовительная программа Foundation на базе Brighton International College ✢ Медицинская школа Brighton and Sussex Medical School (входит в топ-10 лучших медицинских заведений согласно Guardian University Guide 2019) Где изучать фармакологию? В Glasgow University – престижное учебное заведение занимает третье место в Великобритании по направлению.

Юридическое образование – как получить профессию юриста? Специалисты юридического профиля не менее востребованы в Англии: заработная плата юристов может достигать 70 000£ в год! Лучшие юридические школы: Glasgow University и University of Nottingham. Чтобы поступить на факультет права, потребуется пройти курс подготовки, отучившись 2 семестра на программе Foundation, и сдать вступительный экзамен LNAT. Полностью подготовиться к поступлению можно на базе университетов Глазго и Ноттингем. Бизнес-направление, маркетинг и менеджмент Пробиться на хорошую должность могут только настоящие профессионалы, поэтому учиться нужно у лучших – Nottingham Trent International College входит в ТОП-11 по программам Business, Management and Marketing. На базе вуза можно пойти необходимую подготовку, получить степень бакалавра и магистра. Информационные технологии и инженерия – университет №1 в Британии Не только наша страна не поспевает за развитием технологий — та же тенденция прослеживается и в Британии. Хорошее тому подтверждение – большое число иностранных айтишников, успешно работающих с британскими компаниями. Где изучить IT в Британии? Ведущий университет по IT-направлению – University of Nottingham: вуз занимает первое место по программе «Электронная инженерия», седьмое место в области механической инженерии и 7 место по программированию.

bottom of page