top of page

ЧЕМ АНГЛИЙСКИЙ ПОДХОД К ОБРАЗОВАНИЮ В СФЕРЕ ИСКУССТВА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УКРАИНСКОГО

Невозможно не восхищаться искусством Великобритании, ее архитектурой и живописью, литературой и кино. Англичане по праву считаются новаторами во всех сферах. Неудивительно, что именно в Лондоне расположен самый крупный в Европе университет, специализирующийся на искусстве и дизайне, — Лондонский университет искусств (University of the Arts London, UAL). Среди выпускников — дизайнеры Джон Гальяно, Александр Маккуин, Джимми Чу, Стелла Маккартни, актеры Пирс Броснан, Рэйф Файнс, Том Харди, Майкл Фассбендер и Тим Рот.


Методы обучения в UAL принципиально отличаются от тех, которые используются в Украине.


В университете, помимо посещения лекций и семинаров, студенты проводят собственные исследования. Время от времени ребята представляют результаты своей работы в рамках неформального обсуждения — crit (от слова critique — рецензия). В ходе такой дискуссии студенты демонстрируют свои исследования преподавателям и другим студентам, чтобы обмениваться мнениями.

Важно, что студентов учат не только креативно мыслить и владеть профессиональными программами, но и работать руками. В колледжах (а их шесть!) много лабораторий, где ребята осваивают процесс производства, например, технологию книгопечатания или нанесения краски на ткань.


DonStream Education Group - официальный рекрутмент-представитель Лондонского Университета искусств. Что означает, что 3-4 раза в год, представители UAL приезжают к нам для того, чтобы проводить интервью-собеседования с потенциальными абитуриентами.


Для того, чтобы пройти собеседование, вам необходимо написать нам, чтобы мы помогли вам подготовить правильно ваше портфолио для увеличения шансов на поступление.


Если вы не готовы поступать на магистратуру или бакалавриат, но все равно хотите учиться в UAL - для вас есть отличная новость - можно поехать и поучиться на коротких курсах (2-3 недели), что означает, что вы тоже будете учиться в университете вместе с остальными студентами из других стран.


Звучит впечатляюще?


Звоните нам прямо сейчас и мы расскажем о всех деталях поступления и оформления документов.

bottom of page