top of page

Языковые курсы за границей: о чем стоит задуматься?

С каждым годом знание иностранных языков становится все важнее и нужнее, поэтому люди ищут новые способы развить свои языковые навыки. Обучение за рубежом, даже кратковременное, — отличный способ для достижения этой цели! Мы хотели бы рассказать о том, что нужно знать, отправляясь в такого рода поездку.


Представим, что вы изучаете английский и хотели бы съездить в языковую школу за границу. Список некоторых языковых курсов для взрослых и детей, которые мы предлагаем, можно посмотреть, кликнув по ссылкам. Следующим шагом будет выбор страны, куда вы бы хотели отправиться: США, Великобританию, Канаду или Европу.


Предположим, что вы выбрали школу, в которой хотели бы учиться и даже определились со страной и городом. Теперь самое главное  - это подготовить все документы, в чем вам помогут менеджеры нашей компании “DonStream Education Group”. Если вы живете не в Киеве или Одессе, где у нас находятся представительства, и не можете прийти в офис, не волнуйтесь, мы вас проконсультируем по телефону, а по почте пришлем все необходимые документы: договор, подтверждение оплаты, данные о вашем курсе и проживании в новой стране и прочие документы.

Собираясь в дорогу, обязательно возьмите с собой запас лекарств, потому что там, куда вы поедите, может не оказаться лекарства с привычным вам названием или же его будут продавать только по рецепту. Кроме того, если вы едите, например, в Англию или Ирландию, вам будет необходимо купить переходник для розетки, так как в этих странах они имеют совсем другой вход. Также обязательно ознакомьтесь с правилами перевозки авиакомпании, с которой вы полетите. Это поможет вам не попасть в неприятную ситуацию с перевесом или неправильным размером багажа.


Многие боятся ехать в другую страну в одиночестве и часто выбирают групповую поездку, вместо того, чтобы самому отправиться за рубеж. Мы советуем выбрать последний вариант и не ехать куда-либо в группе с большим количеством русскоговорящих. Дело в том, что, находясь в обществе носителей родного языка, человек будет меньше разговаривать на английском не только дома, но и в стенах учебного заведения, что определенно снижает эффективность такой учебной программы. Лучше перебороть страх ради лучших результатов. Вы сможете найти себе новых друзей в языковой школе и заодно подтянуть свой разговорный язык! Не бойтесь лететь не в составе группы – домой вы вернетесь с большим количеством знаний и, возможно, даже приобретете акцент, что очень полезно и приятно.


Оказавшись в другой языковой среде, не бойтесь говорить! Да, возможно, когда вы прилетите в другую страну, вы будете испытывать влияние «языкового барьера», но, чем больше вы будете говорить и бороться с самими собой, тем лучше и быстрее увидите результаты.


Обязательно изучите город, а может и страну, в которую вы приедете. Как правило, каждую неделю языковые школы организовывают экскурсии в интересные места для своих студентов. Мы советуем обязательно пользоваться такой возможностью, потому что покупать экскурсии в городе может быть гораздо дороже.

И не забудьте развлекаться! Именно так вы сможете прочувствовать атмосферу места, в котором вы будете учиться. Вы сможете пообщаться с большим количеством людей, попробовать много нового и получить массу положительных эмоций.


Надеемся, что вы получите удовольствие от обучения за границей! Это замечательная возможность улучшить знания изучаемого языка, познакомиться с новыми и интересными людьми, а также побывать там, где еще никогда не были. А мы точно знаем, что такая поездка  - это гарантия счастливых воспоминаний!

bottom of page